Лента новостей
Происшествие14 февраля 2022, 15:40

В Сосновском районе осудили постояльца дома-интерната, угрожавшего убить медсестру

Подразделение дознания отдела МВД России по Сосновском району по данному факту возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В Сосновском районе осудили постояльца дома-интерната, угрожавшего убить медсестру
Фото: Алла Митрофанова

Постоялец Сосновского дома-интерната для престарелых и инвалидов, находящийся в нетрезвом состоянии, во время ссоры с медицинским персоналом стал угрожать медсестре убийством. В качестве орудия мужчина выбрал клюку. Сотрудникам социального учреждения пришлось вызвать полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, ранее мужчина уже был судим. В ходе расследования сотрудники Сосновского отдела полиции установили его причастность к совершению преступления и опросили свидетелей.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». После проведения всех следственных действий уголовное дело направили для рассмотрения в суд. 

Суд признал обвиняемого виновным в совершении угрозы убийством и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно.

Автор:Алла Митрофанова