Лента новостей
Происшествие28 мая 2022, 08:48

Cосновским госавтоинспекторам пытался дать взятку автовладелец из Моршанска

При проверке автомобиля на территории Сосновского района инспектору дорожно-патрульной службы нарушитель без диагностической карты попытался дать взятку.

Cосновским госавтоинспекторам пытался дать взятку автовладелец из Моршанска
Фото: pixabay.com

Во время дежурства на автотрассе инспектор ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Сосновскому району при проверке остановленного на территории района автомобиля обнаружил отсутствие диагностической карты у водителя, 65-летнего жителя Моршанска.

За выявленное нарушение полицейский в служебном автомобиле составил административный протокол согласно статье 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена диагностическая карта, подтверждающая допуск к участию в дорожном движении».

Чтобы избежать штрафа в 2000 рублей, виновный в правонарушении предложил сотрудникам ДПС решить вопрос другим путём и попытался за не составление протокола дать взятку. Данный факт зафиксировал видеорегистратор полицейского автомобиля.

О попытке дачи взятки полицейские сразу же уведомили своё руководство. Сейчас ведут проверку, в ходе которой мужчину опросили, а денежные купюры изъяли. По результатам проверки примут процессуальное решение. 
 
За попытку дачи взятки моршанца могут привлечь не только к административной ответственности, но и к уголовной. Согласно статье 291.2 «Мелкое взяточничество» ему грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до одного года.

 

Автор:Алла Митрофанова