Лента новостей
Происшествие29 октября 2022, 12:19

Постояльца Сосновского дома-интерната осудили за угрозу убийством

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством», подразделение дознания ОМВД России по Сосновскому району возбудило в мае этого года.

Постояльца Сосновского дома-интерната осудили за угрозу убийством
Фото: yandeх.ru

Проживающий в Сосновском доме-интернате для престарелых и инвалидов 67-летний мужчина, несмотря на запрет администрации учреждения, 22 мая пронёс в интернат алкоголь и стал распивать.

Нарушение запрета заметила медсестра. Она забрала у мужчины спиртное и вылила в раковину. Тогда мужчина схватил со стола кухонный нож и стал угрожать ей убийством.

Сотрудники учреждения позвонили в полицию, а испуганная медсестра закрылась в одном из служебных кабинетов и находилась там до приезда правоохранителей.

Полицейские опросили медсестру, подозреваемого и свидетелей, а также изъяли орудие преступления. Они собрали улики и доказательства, провели экспертизу ножа и приобщили к уголовному делу свидетельские показания.

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд Сосновского района для рассмотрения по существу.

Суд признал постояльца дома-интерната виновным в угрозе убийством и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Автор:Алла Митрофанова