Лента новостей
Происшествие27 ноября 2022, 09:37

Дело о краже кошелька у сосновской пенсионерки передали в суд

В преступлении обвиняют ранее судимого жителя Тамбовского района.

Дело о краже кошелька у сосновской пенсионерки передали в суд
Фото: yandeх.ru

В полицию с заявлением о краже кошелька обратилась 74-летняя жительница Сосновки. Пенсионерка рассказала, что в продуктовом магазине у неё похитили кошелёк, в котором было 4 000 рублей.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции опросили продавца магазина и пострадавшую и установили, кто находился рядом с женщиной в момент пропажи кошелька.

Под подозрение попал неоднократно судимый 45-летний мужчина, зарегистрированный в Тамбовском районе. В Сосновском районе он проживал у знакомых, которым помогал по хозяйству, за что его кормили и давали ночлег.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого и опросили его. Мужчина признался в совершении кражи и показал место, где выбросил похищенный кошелёк. Деньги вор уже успел потратить.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Обвиняемый полностью признал свою вину и добровольно возместил пенсионерке причинённый ущерб.

Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд. Вину усугубляет то, что преступление обвиняемый совершил в период непогашенной судимости.

Автор:Алла Митрофанова