Лента новостей
Происшествие9 января 2023, 11:14

Житель Сосновского района доверился знакомому и лишился 30 тысяч рублей

За эту сумму обманщик пообещал помочь в сдаче экзамена для получения водительских прав.

Житель Сосновского района доверился знакомому и лишился 30 тысяч рублей
Фото: архив газеты «Сосновское слово»

В Сосновский отдел полиции обратился 38-летний житель района. Он пожаловался полицейским, что стал жертвой обмана.

Потерпевший сообщил, что работает вахтовым методом в столичном регионе. Ранее был лишен водительских прав и в ближайшее время планировал сдать экзамен для их получения. Об этом он рассказал на работе.

Помочь сдать экзамен ему предложил знакомый из Воронежской области, который присутствовал при разговоре. Мужчина сказал, что имеет связи, и попросил 30 тысяч рублей за свои услуги.

Житель Сосновского района решил воспользоваться заманчивым предложением, перевёл деньги и стал ждать дня сдачи экзамена. С воронежцем он с тех пор не виделся, а только общался по телефону. Обманщик в течение двух месяцев постоянно переносил дату экзамена, а потом сменил номер. 
 
Сосновские полицейские установили личность мошенника, его местонахождение и опросили его. Подозреваемый признался, что никаких знакомых в ГИБДД у него нет. Деньги  он присвоил. 
 
Возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд Сосновского района для рассмотрения. 

Автор:Алла Митрофанова