Лента новостей
Происшествие21 января 2023, 15:07

Дело о краже аккумулятора в Сосновке направили в суд

Обвинение предъявили ранее неоднократно судимому жителю райцентра.

Дело о краже аккумулятора в Сосновке направили в суд
Фото: yandeх.ru

В полицию обратился продавец магазина автозапчастей, расположенного в Сосновке. Он рассказал полицейским, что в магазин пришёл покупатель и попросил посмотреть, есть ли в наличии запчасти к его автомобилю.

Пока продавец искал запчасти на складе, мужчина похитил с прилавка аккумулятор и спрятал его в кустах вблизи торговой точки. Обнаружив кражу из торгового зала, вслед за злоумышленником выбежал продавец. Увидев его, вор быстро скрылся.

По описанию продавца сотрудники уголовного розыска составили приблизительный портрет внешности похитителя. Позже установили его личность и задержали.

Злоумышленником оказался 38-летний житель Сосновки, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности. На допросе обвиняемый признался, что таким образом хотел поправить своё материальное положение.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд Сосновского района для рассмотрения.

Автор:Алла Митрофанова