Лента новостей
Происшествие25 января 2023, 08:41

За избиение сосновской пенсионерки её сыну грозит десятилетний срок

В Сосновском районе закончили расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью.

За избиение сосновской пенсионерки её сыну грозит десятилетний срок
Фото: yandeх.ru

В июне минувшего года в селе Русском 71-летняя пенсионерка поссорилась со своим 42-летним сыном. Мужчина – житель города Тамбова – злоупотреблял спиртным, и скандалы в их семье были нередки. 

Во время ссоры сын избил свою мать. Но этого мужчине показалось мало. Ещё несколько ударов пожилой женщине, лежавшей на полу, он нанёс дверью, которую снял с петель.
 
Спустя какое-то время, осознав, что он совершил, сын вызвал скорую помощь. Медики забрали пострадавшую в больницу, где ей оказали необходимую помощь. Проведённая экспертиза показала, что у женщины  сломаны обе ноги.
 
Прибывшие на место преступления сотрудники полиции допросили сына потерпевшей. Он признался, что не рассчитал и сильно избил пожилую мать. 

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». С обвиняемого  взяли подписку о невыезде.

Пострадавшая в больнице скончалась – смерть наступила от острого отёка лёгких и острой сердечной недостаточности вследствие хронической  ишемической болезни сердца.

Врачи установили, что между наступлением смерти и обнаруженными у неё телесными повреждениями причинно-следственная связь отсутствует.

В настоящее время расследование уголовного дела закончили и с обвинительным заключением направили в Сосновский районный суд для рассмотрения. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Автор:Алла Митрофанова