Лента новостей
ЖКХ21 октября 2021, 12:37

В центре Сосновки высадили 30 туй

В районном центре продолжается благоустройство и озеленение территории на улице Интернациональной.

В центре Сосновки высадили 30 туй
Фото: Алла Митрфанова

В середине октября Сосновский поссовет закупил 30 туй. Для высадки молодых деревьев подготовили площадки, завезли и выровняли грунт. Приобрели туи шаровидного и пирамидального вида у моршанского предпринимателя на сумму более 80-ти тысяч рублей.

– Туи закупили невысокие. Их не нужно обрезать, когда они вырастут, и они не будут мешать электросетям. К тому же это дерево сейчас очень популярно в ландшафтном дизайне,
сказал глава Сосновского поссовета Александр Пучков.
В центре Сосновки высадили 30 туй
Фото: Алла Митрофанова

Туя – красивое вечнозелёное растение с пышной кроной. Сосновский поссовет уже украшал этими деревьями центральную площадь райцентра, парк имени Гагарина, территорию около мемориала сосновцам, погибшим в Великую Отечественную войну. 

– Мне, как коренному жителю Сосновки, очень отрадно видеть, как хорошеет и преображается мой посёлок. С каждым годом облик нашего районного центра становится всё современнее и красивее – появились тротуары, выложены плиткой дорожки в Сиреневом сквере, благоустроили парк имени Гагарина, кругом клумбы с цветами. Просто душа радуется,
говорит местный житель и художник Владимир Сутормин.
Жителю Сосновки Владимиру Сутормину нравится, как хорошеет посёлок
Жителю Сосновки Владимиру Сутормину нравится, как хорошеет посёлокФото: Алла Митрофанова

Ещё в начале лета в центре Сосновки начались работы по благоустройству территории: выложили тротуарной плиткой площадь перед районным Домом культуры, заасфальтировали участок улицы Интернациональной параллельно ДК и Сиреневому скверу, выкорчевали старую живую изгородь. Недавно завершились работы по укладке тротуарной плитки на территории у торца Дома культуры.