Лента новостей
ЖКХ17 мая 2022, 11:16

На капремонт многоквартирных домов на Тамбовщине направят 625 миллионов рублей

В Тамбовской области реализуется программа капремонта многоквартирных домов. Работы пройдут в 294 домах, в 25 из них – уже завершили.

Кровлю на доме по улице Красноармейской, 60 отремонтировали в 2016 году
Кровлю на доме по улице Красноармейской, 60 отремонтировали в 2016 годуФото: архив Сосновского поссовета

В этом году на капремонт многоквартирных домов в регионе направляется  625 миллионов рублей.

Контролируют ход и качество работ специальные комиссии. Глава Тамбовской области Максим Егоров подчеркнул, что подрядчики, которые не справляются со своими обязательствами, должны быть включены в реестр недобросовестных поставщиков.

– Программа капремонта будет выполнена строго по плану. Я не допущу халатного отношения подрядчиков к своим обязательствам,
отметил Максим Егоров.

В десяти городах и районах все контракты на работы уже заключены. Это Инжавинский, Кирсановский, Рассказовский, Ржаксинский, Сосновский, Староюрьевский, Тамбовский и Уметский районы, а также города Кирсанов и Моршанск.

В 2019 году отремонтировали кровлю на доме по улице Интренациональной, 184
В 2019 году отремонтировали кровлю на доме по улице Интренациональной, 184Фото: архив Сосновского поссовета

В рабочем поселке Сосновка за несколько лет по программе капремонта отремонтировано 16 домов. В этом году запланированы работы по замене кровли двух многоквартирных домов по улицам Будённого и Набережной.

Наряду с масштабным капремонтом многоквартирных домов, в регионе реализуется комплексная программа благоустройства общественных пространств – всего работы пройдут более чем на 220 объектах.

Также по инициативе Максима Егорова стартовала программа благоустройства «Дворы Тамбовщины» – только в текущем году на её реализацию выделено более 500 миллионов рублей.

Автор:Елена Маняхина