Лента новостей
ЖКХ3 ноября 2022, 10:41

По программе капремонта на двух домах в Сосновке ремонтируют кровлю

В программу капремонта в Тамбовской области в этом году включили 308 многоквартирных домов. В Сосновке меняют кровлю на многоквартирных домах на улицах Будённого и Набережной.

По программе капремонта на двух домах в Сосновке ремонтируют кровлю
Фото: Алла Митрофанова

В регионе на ремонт всех включенных в программу домов направят около 919 млн рублей.

По инициативе главы региона Максима Егорова перестраиваются принципы работы и самого фонда. Для удобства жителей созданы дополнительные каналы коммуникации со специалистами фонда, организованы выездные приемы жителей, планируется брендирование выполненных работ.

– Тамбовчане должны знать, куда могут обратиться по вопросам проведения капремонта многоквартирных домов. Работа фонда должна быть открытой и понятной,
подчеркнул Максим Егоров.

Один из самых востребованных видов ремонтных работ – замена кровли. В этом году в области отремонтируют крыши на 138 многоэтажках. Работы завершены в 102 домах. В остальных – в высокой стадии готовности.

В Сосновке переустраивают кровлю на двух многоквартирных домах.
 
В доме № 20 на улице Будённого площадь новой двухскатной крыши составила более 700 кв. метров. Строители полностью заменили обрешётку на крыше, а вместо шифера уложили металлопрофиль.

 В доме № 2 на улице Набережной строители заканчивают ремонт кровли.
 
Программа капремонта общего имущества в многоквартирных домах реализуется с 2014 года и рассчитана по 2043 год. В Сосновке за несколько лет её существования отремонтировали 18 домов из 69.

Автор:Елена Маняхина