Лента новостей
ЖКХ27 июля 2023, 13:03

Услуги Фонда капремонта региона сосновцы могут получить дистанционно

Жители муниципалитетов, в том числе и Сосновского округа, смогут получать информацию в формате онлайн.

Услуги Фонда капремонта региона сосновцы могут получить дистанционно
Фото: Алла Митрофанова

Как пояснили в Фонде капремонта региона, многие услуги можно получить, не выходя из дома. Так, например, чтобы получить справку об отсутствии задолженности, достаточно отправить на почту info@kapremont68.ru документ на право собственности и две последние оплаченные квитанции. Справка готовится в день обращения и отправляется на указанный электронный адрес.

Дистанционно можно провести и корректировку информации по собственнику помещения. Чтобы изменить данные в квитанции (ФИО, площадь жилого помещения и т.д.), необходимо направить на  почту info@kapremont68.ru документ на право собственности (свидетельство или выписку из ЕГРН) в любом удобном формате. Эта услуга также предоставляется за один день.

Собственник также имеет возможность при обращении в Фонд получить квитанцию для погашения задолженности на электронную почту. 

Ещё одна важная новость: Фонд начинает взаимодействовать с «ТОСК» по обмену актуальными данными по собственникам. Это значит, что жителям в ближайшее время больше не нужно будет предоставлять документы, чтобы получить услугу.

Напомним, собираемость взносов в Сосновском округе составляет 96%. Тем, кто всё ещё остаётся в долгу, Фонд обещает пойти навстречу  и предоставить рассрочку уплаты. 

Подробную информацию по многим интересующим вопросам можно получить в отделе по работе с абонентами Фонда капитального ремонта по телефонам: 8 (4752) 55-70-70, 55-72-72 доб. 212 и 213, а также по номеру 8-980-670-87-40,
отметили в Фонде капремонта.

В этом году в Тамбовской области капитально отремонтируют 210 домов на сумму  свыше 1 миллиарда рублей. В 108 домах отремонтируют крыши, в 16 фасады, в 45 инженерные сети. 

Недавно Глава региона Максим Егоров проинспектировал ход работ по нескольким адресам. К общественному контролю активно присоединяются и жители.

Автор:Елена Маняхина