Лента новостей
ЖКХ19 августа 2023, 15:26

В Сосновском округе ремонтируют дороги

В этом году в муниципалитете были заключены семь контрактов на проведение ремонтных работ на дорогах. По пяти - 100-процентная готовность объектов.

В Сосновском округе ремонтируют дороги
Фото: архив администрации Сосновского района

Ремонт дороги до села Атманов Угол, протяжённость которой около 10 км., начался ещё в прошлом году. Новое асфальтовое покрытие тогда появилось почти на 6-километровом участке. В этом году подрядная организация положила асфальт с подъездом к школе на оставшихся 3,8 км. 

Также полностью выполнены работы по контрактам на ремонт автомобильных дорог: «Тамбов – Шацк» – Отъяссы – Мамонтово – Русское общей протяженностью 1,9 км, «Каспий» – Селезни – Сосновка – Стежки - 1,3 км и на 600-х м по улице  Кооперативной в Перкинском лесокомбинате у детского сада и ФАПа. 

Сейчас ведутся ремонтные работы на трассе «Тамбов – Шацк» – Сосновка – Староюрьево – Первомайский – Верхняя Ярославка.

– У подрядной организации на этом объекте была проблема. Из-за ремонта магистрального газопровода «Алгасово-Тамбов» не поставлялся газ к заводу по производству асфальтобетонной смеси. Сейчас проблему уже решили. В течение двух недель работы на этой дороге подрядчик планирует завершить,
сказала начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры Диана Ерёмочкина.

Также администрацией района разработана проектно-сметная документация на ремонт участка протяжённостью 3,1 км на трассе «Сосновка – Троицкие Росляи – Савинские Карпели – Дельная Дубрава и 1,7 км – «Сосновка – Новое Грязное». 

Дороги ремонтируются по программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил усилить контроль за качеством ремонтируемых дорог и сроками выполнения работ.

Автор:Алла Митрофанова