Лента новостей
ЖКХ26 октября 2023, 08:58

По программе капремонта многоквартирных домов в Тамбовской области заменят лифты

Предстоящей зимой благодаря программе капремонта в регионе заменят 87 лифтов. Работы проведут в два этапа: 35 лифтов поменяют до конца текущего года, 52 – в начале следующего года.

По программе капремонта многоквартирных домов в Тамбовской области заменят лифты
Фото: tambov.gov.ru

Ранее поручение в течение трёх лет заменить в регионе лифты с истекающим сроком эксплуатации дал Глава Тамбовской области Максим Егоров. Фонд капремонта его активно выполняет. Ремонт лифтового оборудования – один из востребованных видов работ. В этом году новые лифты появятся в многоэтажках Тамбова, Мичуринска и Котовска.  

– Вопрос оперативной замены лифтов в жилых домах особенно важен. Это один из ключевых видов работ при проведении капремонта — лифты в многоквартирных домах региона должны быть полностью безопасными,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Лифты, которые эксплуатируются больше четверти века, постоянно ломаются, их ремонта ждут с особым нетерпением. Поэтому досадно, когда при проведении работ подрядчик сталкивается с дополнительными сложностями. 

Так случилось в доме 3 по улице Покровской в Тамбове.Здесь планируют установить четыре новых лифта. Темп работ замедлили незаконные постройки – кирпичные стены, возведённые жильцами на двух этажах. Подрядчику пришлось сначала разобрать стены, после чего приступать к ремонту.

Автор:Елена Маняхина