Лента новостей
ЖКХ16 февраля , 21:17

Новый газопровод строят в Сосновском округе

Газопровод позволит догазифицировать два населённых пункта – Карели и Ушаковка.

Новый газопровод строят в Сосновском округе
Фото: vk.com/ugkh68

В муниципалитете началось строительство распределительного газопровода протяжённостью 7,5 км, сообщает региональное Министерство ТЭК и ЖКХ. 

Как пишет сайт РИА «ТОП68», это позволит догазифицировать два посёлка в округе — Карели и Ушаковка. В этих населённых пунктах появится возможность подключить к природному газу более 40 домовладений. Завершить работы планируют до конца текущего года.

Напомним, программа социальной догазификации реализуется в стране четвёртый год по поручению Президента России Владимира Путина. Тамбовская область принимает в ней самое активное участие. 

На сегодняшний день в рамках программы в регионе заключено 8,8 тысячи договоров, обеспечена техническая возможность подключения более 10 тысяч домовладений, газ подан в 5,8 тысячи домов.

В Сосновском муниципальном округе заключено 533 договора, обеспечена техническая возможность подключения  у 459 домовладений, из них — 431 уже подключило газ.

По оценке федерального центра Тамбовская область занимает четвёртое место в стране по реализации намеченных мероприятий. За 2023 год область поднялась в рейтинге на 17 позиций. 

— Горжусь такой оценкой федерального центра! Для нас важно, чтобы по этой программе газ был проведён не только до границы земельного участка, но и пришёл в дома тамбовчан. Поручил соответствующим структурам выполнять её оперативнее, не допускать проволочек, активнее вести разъяснительную работу среди жителей,
отметил ранее Глава региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Шувакина