Лента новостей
Политика20 сентября 2022, 16:00

Максим Егоров вступил в должность Главы Тамбовской области

Избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров 20 сентября вступил в должность. На церемонию в администрации региона пригласили около 500 гостей: глав городов и районов, депутатов, общественников, руководителей предприятий, представителей молодёжных организаций.

 Максим Егоров вступил в должность Главы Тамбовской области

Принося присягу, Максим Егоров поклялся верно служить тамбовчанам и защищать их интересы. Он рассказал, какие темы станут приоритетными на ближайшие пять лет.

Стратегию развития сформировали на основании мнения жителей. Максим Егоров неоднократно побывал в каждом городе и районе, общался с трудовыми коллективами, руководителями предприятий.

– Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в её развитии. Для меня среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены,
подчеркнул Максим Егоров.

Главной целью  своей работы глава региона считает принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных Президентом России. Максим Егоров подчеркнул, что в регионе будут строить новые дороги, школы, больницы, благоустраивать города и сёла, заниматься модернизацией ЖКХ, поддерживать молодые кадры и создавать новые рабочие места, развивать туризм и восстанавливать «жемчужины» региона.

 Максим Егоров вступил в должность Главы Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

Избранный Глава Тамбовской области поблагодарил каждого тамбовчанина, глав городов и районов, депутатов, партию «Единая Россия» за поддержку на выборах. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес семьи – за теплоту, искреннюю поддержку и терпение.

– Мы все — единая команда, граждане великой страны, а это значит, нам всё по силам! Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле!
сказал Максим Егоров.

Напомним, выборы Главы Тамбовской области проходили 9-11 сентября. В них приняли участие 57,88 % избирателей – это самый высокий показатель на выборах глав субъектов в этом году. За Максима Егорова проголосовали 84,95 %. Это также один из самых высоких показателей поддержки.
 
Сосновцы как всегда проявили активную гражданскую позицию. Явка составила 86,12 %. Самое большое количество голосов жители Сосновского района отдали за временно исполняющего обязанности главы региона Максима Егорова, у него в итоге 91,31 % – это один из самых высоких процентов в области.

Автор:Елена Маняхина