Лента новостей
Общество30 апреля 2022, 08:34

В Сосновке прошёл День призывника

В Сосновском районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое весеннему призыву в ряды Вооружённых сил. Всего призовут около 30 сосновских юношей.

  В Сосновке прошёл День призывника
Фото: Елена Маняхина

Будущие солдаты собрались в районном доме культуры. Проводить ребят в армию пришли почётные гости, родители, друзья, юнармейцы. На сцене будущим солдатам вручили подарки, участники художественной самодеятельности подготовили музыкальное поздравление. Звучало много напутствий и пожеланий.   

– Наша армия – самая сильная в мире. Хотелось бы, чтобы вы гордились тем, что будете служить в её рядах. Служба поможет вам сформировать такие качества как дисциплинированность, ответственность, умение быстро принимать решение и находить выход из сложной ситуации. Они пригодятся вам в дальнейшей жизни,
подчеркнул глава Сосновского района Александр Дьяконов.
  В Сосновке прошёл День призывника
Фото: Елена Маняхина

Военный комиссар района Евгений Сорокин пожелал ребятам хорошей службы, верных товарищей и справедливых офицеров. Он отметил, что на протяжении многих лет призывники Сосновского района являются одними из лучших. Командиры подразделений, в которых они служат, шлют родителям и военкомату благодарственные письма и хорошие отзывы.

  В Сосновке прошёл День призывника
Фото: Елена Маняхина

Поздравить призывников пришли и юнармейцы сосновских школ. Они передали военному комиссару послания, которые подготовили во время акции «Письмо солдату». Евгений Сорокин, в свою очередь, передаст их военнослужащим, участвующим в специальной операции на Украине.

От лица родителей ребят напутствовала мама двух призывников, Константина и Александра, Елена Антонюк. Она пожелала сыновьям и всем будущим воинам лёгкой и мирной службы и благополучного возвращения.

Не понаслышке знает, что такое суровые армейские будни, председатель районной ветеранской организации воинов-афганцев Александр Половнёв. Он напомнил юношам о подвиге дедов и прадедов, участников Великой Отечественной, и пожелал быть достойными их памяти и скорейшего возвращения домой.

  В Сосновке прошёл День призывника
Фото: Елена Маняхина

Праздник завершился творческими номерами в исполнении участников художественной самодеятельности Сосновского дома культуры.

Отправка в войска начнётся с третьей декады мая.

Автор:Елена Маняхина