Лента новостей
Общество18 августа 2022, 09:36

Российским солдатам отправили гостинцы от жителей Сосновского района

Российские военные получили 12 мешков сосновской картошки, 40 литров малосольных огурцов и более 30 коробок с продуктами и всем необходимым.

Гостинцы из Сосновского района доставили в Белгородскую область в батальон обеспечения
Гостинцы из Сосновского района доставили в Белгородскую область в батальон обеспеченияФото: архив Сосновского райсовета

Депутаты Сосновского райсовета Игорь Джикия и Виталий Мандровский вернулись из Белгородской области. Они передали от жителей района в батальон обеспечения гостинцы для военных, участвующих в СВО. В ближайшее время их доставят нашим солдатам в город Изюм.

Организации района, предприниматели и неравнодушные жители уже не раз собирали гуманитарную помощь для жителей и беженцев из ДНР и ЛНР, отправляли коробки с гостинцами для солдат.

Это уже четвёртая акция. В этот раз их собрали по инициативе депутатов Сосновского райсовета для военных. Многие сосновцы, услышав о благородном деле, не остались в стороне – покупали вещи и продукты, писали письма поддержки. Особую активность проявили жители сёл Отъясского сельсовета.

Автомобиль готовят в дорогу
Автомобиль готовят в дорогуФото: архив Сосновского райсовета
– Сейчас, когда пора урожая, мы решили порадовать наших ребят свежими овощами и домашними заготовками. Набрали помидоры, зелень, лук, чеснок, морковь. Даже огурцы посолили. Несколько дней работники райсовета и ревизионной комиссии паковали коробки. На каждой – надпись со словами благодарности,
рассказала зампредседателя Сосновского райсовета Вера Попова.

Значительно помогли фермерские хозяйства. В этот раз молодую картошку привезли фермеры с Верхнеярославского сельсовета Алексей Лисицын и Анатолий Болдин, другие оказали финансовую помощь.

Фото: архив Сосновского райсовета

Ранним утром 15 августа «Газель» с гуманитарным грузом отправилась в Белгородскую область. В середине дня Игорь Джикия и Виталий Мандровский уже были на месте – в батальоне обеспечения.

– Бойцы тепло встретили нас. Мы много общались с ними, нас покорил их боевой дух и настрой. Ребята были рады получить слова поддержки и были тронуты вниманием к ним. Мы посмотрели, как устроен их быт. Нас накормили солдатской едой, а вечером мы тронулись в обратный путь. Я горжусь, что мне выпала такая почётная миссия,
поделился впечатлениями Игорь Джикия.

Депутат Сосновского районного Совета Игорь Джикия уже не в первый раз выполняет гуманитарную миссию. В 2014 году его «Газель» возила гуманитарную помощь от жителей села Дегтянка в Донецк – в гуманитарный батальон Новороссии.

Российским солдатам отправили гостинцы от жителей Сосновского района
Фото: архив Игоря Джикия
Автор:Алла Митрофанова