Лента новостей
Общество12 сентября 2022, 16:03

Сосновские полицейские участвуют в конкурсе «Народный участковый»

Конкурс МВД России «Народный участковый» стартовал 11 сентября.

Сосновские полицейские участвуют в конкурсе «Народный участковый»
Фото: Алла Митрофанова

От отдела полиции по Сосновскому району в нём участвуют двое участковых уполномоченных. Это майор полиции Александр Ананьев и старший лейтенант Сергей Сковородников.

Поддержать участников и отдать свой голос можно в онлайн-голосовании.

Профессиональное состязание среди сотрудников органов правопорядка проходит в три этапа. Победителей каждого определяют по итогам онлайн-голосования.

Первый этап проходит на региональном уровне с 11 по 20 сентября. Победители станут известны до 7 октября. Они примут участие во втором этапе конкурса.

На втором этапе жители области выберут конкурсантов, которые в дальнейшем представят тамбовскую службу участковых на всероссийском уровне. Онлайн-голосование пройдёт с 7 по 16 октября 2022 года.

– Финальное голосование за сотрудника, достойного звания «Народный участковый – 2022», будет открыто с 1 по 10 ноября на официальном сайте МВД России. Награждение победителя и призёров третьего этапа состоится в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября,
пояснили в пресс-службе управления МВД России по Тамбовской области.

В 2013 году участковый Сосновского отдела внутренних дел уже становился победителем на областном этапе конкурса и защищал честь Тамбовской области в столице. Возможно, и в этот раз удача окажется на стороне сосновского участкового.

Автор:Алла Митрофанова