Лента новостей
Общество11 ноября 2022, 10:22

Учитель из сосновского села собрала в интернете 42 тысячи рублей для помощи российским военным

Учитель русского языка и литературы филиала Сосновской школы № 2 в селе Фёдоровка Ольга Осипова ведёт сбор денег в интернет-группе.

 Заместитель председателя Сосновского райсовета Вера Попова с Ольгой Осиповой
Заместитель председателя Сосновского райсовета Вера Попова с Ольгой ОсиповойФото: архив Ольги Осиповой

На эти деньги она закупила 200 пар шерстяных носков, 150 пар тёплых стелек, чай, а также медикаменты, из которых сформировали пять аптечек.

Интернет-группу «Родная Фёдоровка» создали в 2009 году. Она объединяет более 600 человек, которые каким-либо образом связаны с селом. Тут нынешние его жители, внуки и правнуки разных поколений фёдоровцев, бывшие выпускники школы, которые сейчас живут в разных уголках страны.

– Участники группы сразу откликнулись на мой призыв. За несколько дней удалось собрать приличную сумму. Шерстяные носки привезли оптовики из Рассказова. Узнав, что это для военных, снизили начальную цену вдвое. Хозяин магазина в Сосновке продал нам тёплые стельки по закупочной цене и дал несколько пар бесплатно,
рассказала Ольга Осипова.
Фото: архив Ольги Осиповой

В сборе средств участвовали и жители села, среди которых немало пенсионеров.

Всё купленное учитель привезла на пункт сбора гумпомощи в Сосновский райсовет. Подарки от фёдоровцев уже доставлены вместе с остальной гуманитаркой в батальон обеспечения.

Учитель из сосновского села собрала в интернете 42 тысячи рублей для помощи российским военным
Фото: архив Ольги Осиповой

Первый раз сбор средств для российских солдат в интернет-группе Ольга Осипова инициировала в сентябре. Тогда за два дня набрали шесть тысяч рублей. На них закупили термоноски.

В этот раз времени было больше, удалось собрать внушительную сумму. Сейчас активистка уже планирует очередной сбор помощи в декабре.

– Люди встречают, пишут и спрашивают, когда будет очередная акция. Говорят, чтобы снова рассчитывали на их помощь, напоминают о себе. Общая беда нас сплотила, сделала добрее и сильнее,
подвела итог Ольга Осипова.
Автор:Алла Митрофанова