Лента новостей
Общество5 мая 2023, 12:04

Максим Егоров дал старт патриотической акции «Сад Памяти» на Тамбовщине

Руководитель региона посадил десятки молодых сосен на лесном участке. Теперь каждое из них станет зелёным памятником солдатам.

Максим Егоров дал старт патриотической акции «Сад Памяти» на Тамбовщине
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров дал старт Международной акции «Сад памяти», которая проходит по всей стране с 2020 года по поручению Президента России Владимира Путина.

– В преддверии великого общенародного праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне мы вновь проводим на тамбовской земле акцию «Сад Памяти». В России нет семьи, в которой не были бы памятны свои герои – отцы, деды и прадеды. В жестоких боях, часто ценой жизни они отстояли свободу и независимость нашей Родины,
отметил Максим Егоров.

В акции приняли участие ребята из школьных лесничеств, представители Главного управления МЧС России по Тамбовской области, а также работники лесных хозяйств региона. Всего на данном участке ими высажены тысячи молодых деревьев сосны.

Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне, чтобы каждый житель России знал, что где-то растёт дерево в память о его героических предках.

– Это роднит «Сад Памяти» с другим всенародным движением «Бессмертный полк». Сегодня, когда сторонники киевского режима переписывают историю, уничтожают всё русское, как никогда важно хранить память о великом подвиге народа, следовать героическим традициям дедов и прадедов, передавать их историю юным поколениям и воспитывать молодёжь на славных примерах прошлого и настоящего России. В этом и есть истинный патриотизм!
подчеркнул Глава региона Максим Егоров.

Акция «Сад памяти» – это часть мероприятий проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». На Тамбовщине она проводится на землях лесного фонда. Посадочный материал для неё выращивается в местных питомниках.

Автор:Ольга Шувакина