Лента новостей
Общество26 мая 2023, 09:07

«Я долго раздумывать не стал». Контрактник из Сосновского района рассказал, почему решил отправиться на СВО

Житель села Семикино Андрей З. уже защищал Донбасс в 2014 году. В ноябре 2022 года мужчина заключил контракт и вновь отправился воевать с нацистами.

«Я долго раздумывать не стал». Контрактник из Сосновского района рассказал, почему решил отправиться на СВО
Фото: mil.ru

Недавно, после шести месяцев службы, Андрей вернулся в родное село.

Мужчине 50 лет. Родился он в Алмаатинской области. В Сосновский район переехал почти 20 лет назад. В Семикино у него жили родственники, и Андрей решил тоже обосноваться здесь. На заработки ездил вахтой в Москву, где работал монтажником башенного крана.

– В октябре по мобилизации на СВО призвали моего 29-летнего пасынка. Я долго раздумывать не стал — решил, что настала пора и мне вновь вступить в борьбу с укронацистами, как в 2014 году в Луганской области,
рассказывает Андрей.

Он уволился с работы в Москве, собрал документы, прошёл медкомиссию и в ноябре заключил контракт. Мужчина был уверен — его боевой опыт пригодится в спецоперации. За семью был спокоен — знал, что государство гарантирует поддержку.

Супруга также полностью поддержала решение мужа, хоть это и стало для неё неожиданностью. Уже в декабре, пройдя боевое слаживание, контрактник прибыл в зону СВО, где стал оператором ПТУР. С позывными «Старый» и «Фермер» он обеспечивал противотанковую оборону нашим войскам.

Сейчас Андрей  дома. Вместе с супругой мужчина будет ждать возвращения сына с победой со спецоперации. А всем, кто хочет проявить себя и заключить контракт, напоминаем — в Сосновском районе работают 12 агитационных пунктов по оказанию содействия в наборе граждан на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по контракту.

Автор:Алла Митрофанова