Лента новостей
Общество27 мая 2023, 15:06

В Тамбове откроют региональный пункт отбора на службу по контракту

В центре Тамбова по ул. Степана Разина, 17/1 по инициативе Главы области Максима Егорова будет открыт региональный пункт отбора на военную службу по контракту.

В Тамбове откроют региональный пункт отбора на службу по контракту
Фото: Алексей Бучнев

Новое помещение потребовалось, учитывая значительно выросшее количество желающих служить по контракту. Расположение нового пункта отбора более удобное, а помещение — в три раза больше. Здесь будет комфортнее вести приём и оформление документов.

Помещение предоставила администрация города Тамбова. Его ещё предстоит отремонтировать. Глава области Максим Егоров вместе с сотрудниками военкомата осмотрели помещение. Он поручил главе областного центра Максиму Косенкову провести ремонт в короткие сроки.

Предстоит оборудовать кабинеты для инструкторов, комнату психологической разгрузки и минигостиницу на несколько человек — для тех контрактников, кто далеко живёт.

– Есть такая профессия — Родину защищать. Хочу поблагодарить тамбовчан, которые идут на военную службу по контракту. Сегодня это очень важно для страны, мира, для каждого из нас. В региональном пункте отбора на военную службу по контракту будут созданы все необходимые условия. Ход ремонтных работ проконтролирую лично,
сказал Максим Егоров.

Сейчас желающие служить в армии по контракту обращаются  в стационарный пункт отбора в Тамбове по адресу: ул. Докучаева, 30. Телефон пункта отбора — 8 (4752) 75-14-90; Военного комиссариата Тамбова — 8 (4752) 75-58-42.

Всю информацию можно получить также на портале Госуслуг; на сайте ОБЪЯСНЯЕМ.РФ; на сайте Министерства обороны РФ;  по телефону горячей линии Минобороны —117.

Напомним, на военную службу по контракту могут поступить, в том числе, военнослужащие, проходящие службу по призыву, с высшим или средним профессиональным образованием, граждане, пребывающие в запасе, иностранные граждане с 18 лет, законно находящиеся на территории России. Контракт могут заключить и женщины, не пребывающие в запасе.

Автор:Елена Маняхина