Лента новостей
Общество29 декабря 2023, 15:21

За постоянную поддержку сосновцев наградили медалями СВО

Депутаты и специалисты Совета депутатов Сосновского муниципального округа и ревизионной комиссии получили от руководства воинской части медали СВО.

За постоянную поддержку сосновцев наградили медалями СВО
Фото: архив Совета депутатов округа

С начала специальной военной операции в Совете депутатов Сосновского муниципального округа был организован пункт по сбору гуманитарной помощи, который действует уже на протяжении почти двух лет. За постоянную поддержку, оказываемую российским солдатам, руководство одной из воинских частей наградило сосновцев медалью СВО «Труженику тыла».

Доставкой гуманитарных грузов для наших военных с самого начала СВО занимается депутат Совета депутатов Игорь Джикия. За это время он совершил уже более 20 поездок. 

Немало времени уходит на то, чтобы как следует упаковать коробки с собранной гумпомощью. Упаковкой коробок с продуктами и всем необходимым занимаются специалисты Совета депутатов и ревизионной комиссии. 

Также на передовой очень востребован лесоматериал он нужен воинам для строительства блиндажей и укрепления окопов. Заместитель председателя Совета депутатов директор Челнавского лесхоза Виктор Головачёв совместно с коллективом неоднократно передавал бойцам, приехавшим с зоны СВО, лес и пиломатериалы. Предприятием отправлено уже более 100 кубов.

За постоянную поддержку сосновцев наградили медалями СВО
Фото: архив Совета депутатов округа
— Нашим военнослужащим так важна поддержка. И никто не стоит от общего дела в стороне – каждый помогает, чем может,
сказал Виктор Головачёв.

Накануне Нового года медалью СВО «Труженику тыла» руководство воинской части наградило восемь человек.

Автор:Алла Митрофанова