Лента новостей
Общество25 января , 08:46

Старт Году семьи дали в Сосновском округе

В центральной библиотеке прошло торжественное мероприятие, на котором глава округа Александр Дьяконов и председатель Совета депутатов Вера Попова встретились с семьями.

 Старт Году семьи дали в Сосновском округе
Фото: Ольга Шувакина

Торжественное открытие Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, в Сосновском округе прошло в центральной библиотеке 24 января. Семьи приветствовали Александр Дьяконов и Вера Попова.

— Семья — это главная ценность для каждого человека. Поэтому именно благополучие семей находится в центре внимания государства. И в нашем регионе многое делается, чтобы семьям было комфортно жить, работать и воспитывать детей. Так, в этом году реализуется новый проект «Дорога к дому всей семьёй», который позволит создать ещё одну благоустроенную территорию в муниципалитете, на которой семьям будет комфортно проводить время, отдыхать,
сказал Александр Дьяконов.

На мероприятии семьям были вручены поздравительные адреса и цветы, а праздничное настроение подарили артисты Сосновского дома культуры.

Это мероприятие стало продолжением открытия Года семьи в регионе.  Глава Тамбовской области Максим Егоров дал старт в музее-усадьбе Асеевых. Его участниками стали и супруги  из Сосновского округа Сергей и Анастасия Рябовы. Молодая семья вместе Максимом Егоровым приняла участие в зажжении символического семейного очага «Сердце России».

 Старт Году семьи дали в Сосновском округе
Фото: архив Елены Богдановой
—Традиция заводить крепкие, дружные семьи — основа жизни на нашей любимой Тамбовской земле. Цените минуты, проведённые с родными! Одна из самых страшных проблем всего мира - одиночество. Человек не может быть один. Ничто не заменит любовь и поддержку родного сердца. Забота о семье, о своих родителях и детях даёт нам силы и смысл жизни. Я хочу пожелать вам, чтобы ваши семьи росли, чтобы в них царили взаимопонимание и забота,
сказал глава региона.

Мероприятие, посвящённое открытию Года семьи, прошло и в областной библиотеке имени А.С. Пушкина. Глава региона Максим Егоров встретился с семьями из округов и городов Тамбовщины. Сосновский округ представили Алексей и Татьяна Шепелёвы.

 Старт Году семьи дали в Сосновском округе
Фото: архив семьи Шепелёвых

Максим Егоров сообщил, что в области пройдёт цикл мероприятий, посвящённых Году семьи в России. Праздники, концерты, встречи и другие радостные события запланированы в каждом муниципальном округе, и пригласил жителей области принимать участие в этих мероприятиях всей семьёй.

Напомним, что накануне, 23 января, Президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах поддержки многодетных семей», который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Установлено, что многодетной семьёй в РФ является семья, имеющая трёх и более детей, статус которой устанавливается бессрочно, вне зависимости от того, достигли старшие дети совершеннолетия или нет.

Автор:Ольга Шувакина