Лента новостей
Общество25 февраля , 09:07

Сосновцев на выборы Президента РФ приглашает глава округа

Выборы пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Сосновцев на выборы Президента РФ приглашает глава округа

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Сосновского муниципального округа Александр Дьяконов приглашает жителей прийти на выборы и отдать свой голос за достойного кандидата.

— Уважаемые сосновцы, призываю вас проявить свою гражданскую позицию. Голос каждого важен. Мы выбираем не просто Президента, но и своё будущее, и будущее нашей Родины!
обратился Александр Дьяконов.

Выборы Президента РФ будут проходить в течение трёх дней: 15, 16 и 17 марта. В Сосновском муниципальном округе в эти дни будут работать 36 избирательных участков.

Сосновцы, которые находятся за пределами Сосновского округа, могут воспользоваться системой «Мобильный избиратель». Она даёт возможность проголосовать по месту нахождения. Для чего необходимо подать заявление о включении в список избирателей:
— с 29 января по 11 марта 2024 года — через Интернет-портал «Госуслуги» либо в  территориальную  избирательную комиссию или МФЦ;
— с 6 марта по 11 марта 2024 года — в любую участковую избирательную комиссию.

Члены участковых избирательных комиссий в рамках проекта «ИнформУИК» вручают избирателям приглашения на выборы и информационные материалы, рассказывают о дате, месте, времени и формах голосования, а также уточняют фамилию, имя, отчество, дату рождения и адрес регистрации, спрашивают о том, будут ли граждане голосовать и каким способом.  

Автор:Ольга Шувакина