Лента новостей
Общество29 февраля , 09:08

Директор сосновского учреждения говорит о своей гражданской позиции

Принять участие в самом важном политическом событии страны — выборах главы государства — может каждый гражданин страны от 18 лет.

Директор сосновского учреждения говорит о своей гражданской позиции
Фото: архив Челнавского лесхоза

Директор Челнавского лесхоза Виктор Головачёв известен в округе, как неравнодушный человек с активной гражданской позицией. 

— Я всегда принимаю участие в выборах. Так меня воспитали родители. И не важно, какие это были выборы — местные, региональные или федеральные. Отдать свой голос всегда считал своим долгом. А сегодня, когда решается судьба моей страны, моей семьи, работы, детей и внуков, проголосовать за будущее государства, считаю обязанностью каждого гражданина России,
говорит Виктор Головачёв.

Выборы Президента РФ будут проходить 15, 16 и 17 марта. Проголосовать можно на своём избирательном участке, которых в округе 36. Люди пожилого возраста и с ограниченными возможностями чаще всего голосуют на дому.

Сосновцы, которые находятся за пределами муниципалитета, могут воспользоваться системой «Мобильный избиратель». Она даёт возможность проголосовать по месту нахождения.

Члены участковых избирательных комиссий в рамках проекта «ИнформУИК» вручают избирателям приглашения на выборы и информируют о дате, месте, времени и формах голосования, а также уточняют фамилию, имя, отчество, дату рождения и адрес регистрации.  

Автор:Алла Митрофанова