Лента новостей
Общество1 марта , 18:14

Сосновские единороссы стали участниками форума первичных отделений партии

Более 500 человек стали участниками мероприятия, среди которых и делегаты от Сосновского округа.

Сосновские единороссы стали участниками форума первичных отделений партии
Фото: архив Екатерины Клейменовой

В конце февраля в тамбовском драмтеатре прошёл первый региональный форум первичных отделений партии «Единая Россия». Участниками мероприятия стали более 500 человек секретари отделений, депутаты, активные партийцы.

В форуме приняли участие Секретарь Тамбовского регионального отделения партии Максим Егоров и заместитель руководителя Центрального межрегионального координационного совета партии, депутат Государственной Думы РФ Игорь Игошин.  

— Во многом именно от работы «первичек» зависит отношение людей к нашей партии. Напомню, что по инициативе Президента России Владимира Путина «Единая Россия» запустила ряд партийных проектов, которые трансформировались со временем в национальные проекты. Результаты их реализации видны невооруженным глазом: это масштабный ремонт и строительство школ, больниц и поликлиник, учреждений культуры, спортивных комплексов и площадок, благоустройство дворовых и общественных территорий. Всё это нам удаётся реализовывать при непосредственном участии секретарей первичных отделений — людей, которые максимально близки к народу. Наши первичные отделения должны стать местом, куда каждый гражданин может прийти со своей проблемой — и получить помощь и поддержку,
говорит Максим Егоров.

Делегацию Сосновского округа, в составе которой было более 10 человек, возглавил глава округа, секретарь местного отделения партии Александр Дьяконов. Местное отделение Сосновского округа насчитывает 681 человек и 36 первичных отделений.  

На форуме выступила секретарь первичного отделения №12 села Третьи Левые Ламки Екатерина Клейменова. Она рассказала, как выстроить работу первичного отделения в сельской местности. 

Сосновские единороссы стали участниками форума первичных отделений партии
Фото: архив Екатерины Клейменовой
— Нашей основной задачей остаётся привлечение новых сторонников и членов партии. Мы встречаемся с жителями, проводим мероприятия, участвуем в партийных проектах. Ведь благодаря таким инструментам мы всё больше и больше освещаем нашу деятельность, показывая, что работа партии — это в первую очередь работа на благо нашего государства и его граждан,
сказала Екатерина Клейменова.

Сосновские единороссы активно участвуют в реализации федеральных проектов и программ. В этом году они провели мониторинг ремонта общественных территорий.

Первички помогают участникам специальной военной операции и освобождённым территориям. Так, накануне Дня защитника Отечества партийцы приняли участие во всероссийской акции «Тепло для Героя» и отправили бойцам, находящимся в зоне СВО, а также участникам, проходящим реабилитацию после ранений в специализированных учреждениях, тёплые вещи.
 

Автор:Ольга Шувакина