Лента новостей
Общество6 марта , 13:21

Директор сосновской школы уверена, что обязательно нужно прийти на избирательный участок и выразить свою позицию

По мнению Людмилы Платицыной, на выборах Президента России важен каждый голос.

Директор сосновской школы уверена, что обязательно нужно прийти на избирательный участок и выразить свою позицию
Фото: архив Людмилы Платицыной

В России с 15 по 17 марта пройдут выборы Президента. Директор Сосновской школы №2 им. И. Ю. Уланова  рассказала, почему вместе с мужем пойдут на избирательный участок.

— Выборы президента страны — одно из главных событий государства. Идти или не идти на них, конечно, решает каждый сам. И мне не раз доводилось слышать: зачем идти, это всё равно ничего не изменит. Я как человек с активной гражданской и жизненной позицией не могу согласиться с таким мнением. Всегда участвую в выборах, потому что считаю, что каждый голос важен. И в этом марте мы пойдём на избирательный участок вместе с мужем. И сын, который сейчас учится в Санкт-Петербурге, и дочка, которая недавно стала мамой, тоже обязательно будут голосовать. Ведь мы определяем направления развития своей страны,
говорит Людмила Платицына.

В Сосновском округе 15, 16 и 17 марта с 8:00 до 20:00 будут работать 36 избирательных участков. При себе желающим отдать свой голос на выборах Президента России необходимо иметь паспорт. 

Тот, кто не сможет проголосовать на избирательном участке, к которому прикреплён, сможет это сделать по месту нахождения с помощью сервиса «Мобильный избиратель». Люди, имеющие проблемы со здоровьем, пожилые имеют возможность проголосовать на дому.

Автор:Елена Маняхина