Лента новостей
Общество14 марта , 09:34

Директор воскресной школы из Сосновки рассказал, почему пойдёт на выборы Президента РФ

Роман Машков с 18 лет принимает участие в выборах, потому что считает, что каждый голос может быть решающим.

  Директор воскресной школы из Сосновки рассказал, почему пойдёт на выборы Президента РФ
Фото: архив Романа Машкова

Деятельность Романа Машкова связана с общением с людьми. Он директор воскресной школы при Сосновском Крестовоздвиженском храме, помощник Благочинного Сосновского Благочиннического округа. 

Как методист Центра детского творчества приобщает подростков к журналистике. Много энергии направляет на общественную деятельность: является членом Молодёжного Совета при главе Сосновского округа, недавно включён в состав Молодёжного парламента региона. И, конечно, как ответственный человек не может проигнорировать такое важное событие, как выборы Президента РФ.

— В моей семье всегда было заведено ходить на выборы всем вместе. С 18 лет сам принимаю в них участие. И обязательно пойду 15-17 марта на свой избирательный участок. Мне не безразлична судьба моей страны, моей малой родины. Поэтому не могу остаться равнодушным и допустить, чтобы решение за меня приняли другие люди. Я обязательно пойду на выборы и приглашаю всех прийти и поучаствовать в них,
говорит Роман Машков.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации пройдут 15, 16 и 17 марта. Проголосовать можно будет в любой из этих дней. В Сосновском округе с 8:00 до 20:00 будут открыты 36 избирательных участков. Те, кто не сможет самостоятельно прийти на участки по состоянию здоровья или другим уважительным причинам, смогут проголосовать на дому.

Автор:Елена Маняхина