Лента новостей
Общество16 марта , 14:57

Об уголовной ответственности за порчу бюллетеней и урн предупредили жителей Тамбовщины

Тамбовчанам рассказали об ответственности за различные нарушения на избирательных участках.

Об уголовной ответственности за порчу бюллетеней и урн предупредили жителей Тамбовщины
Фото: предоставлено пресс-центром по освещению выборов Президента РФ в Тамбовской области

Сайт РИА «ТОП68» пишет, что председатель областной избирательной комиссии Андрей Офицеров предупредил о недопустимости порчи бюллетеней и урн, причинения ущерба кабинам для голосования:

— Голосование на выборах Президента России на территории области проходит спокойно и организованно. Вместе с тем, из соседних регионов поступает информация о нарушениях общественного порядка в помещениях для голосования — от порчи избирательной документации до причинения ущерба техническому оборудованию. Кому-то это, может, покажется шалостью, кому-то — очень смелым поступком. Но я хочу предупредить об уголовной ответственности и реальном лишении свободы для пособников экстремистов и террористов.

Андрей Офицеров отметил, что правоохранители  работают отлично:

— Мы совместно с правоохранительными органами и Правительством области принимаем дополнительные меры обеспечения безопасности. Так что решительно настроенным хулиганам на избирательных участках лучше не появляться.

Безопасность на выборах в Сосновском округе обеспечивают около 200 полицейских, которые несут круглосуточное дежурство на 36 избирательных участках.

Автор:Ольга Шувакина