Лента новостей
Общество17 марта , 13:03

Председатель сосновской УИК рассказала о ходе выборов на её участке

Учитель Сосновской школы №2 им. И.Ю. Уланова Фаина Чанова более 10 лет является председателем УИК № 617. Она рассказала, как проходит голосование на их избирательном участке.

Председатель сосновской УИК рассказала о ходе выборов на её участке
Фото: Алла Митрофанова

В Сосновском округе с 15 по 17 марта проходят выборы. На территории округа работают 36 избирательных участков. В эти дни жители муниципалитета, как и по всей стране, избирают Президента РФ. 

На избирательном участке № 617, который расположен в Сосновской школе №2, более 10 лет председателем УИК является Фаина Чанова. В образовательном учреждении педагог работает 30 лет — сначала логопедом, затем учителем начальных классов.

— Выборы — непростой процесс, который требует организованности, внимательности, выдержки и коммуникабельности. Мы давно сложившаяся команда, которая вместе провела ни одни выборы. В этот раз, в отличие от предыдущих лет, большое внимание было уделено информированию избирателей, которые тепло встречали во время обходов. Явка на нашем участке всегда хорошая, и в этот раз, когда решается будущее страны,
рассказала Фаина Чанова.

Избирательный участок № 617 — один из центральных в Сосновке. В списках избирателей около 1500 жителей.

На выборах Президента соблюдаются принципы открытости и честности избирательного процесса: урны для бюллетеней и ящики для голосования на дому полностью прозрачны. На избирательном участке в помещении для голосования установлены две видеокамеры. 

 

Автор:Алла Митрофанова