Лента новостей
Общество17 марта , 20:25

Выборы Президента России в Сосновском округе завершились

В муниципалитете 17 марта в 20: 00 закончилось трёхдневное голосование на выборах Президента страны.

  Выборы Президента России в Сосновском округе завершились
Фото: Алла Митрофанова

В Сосновском округе ровно в 20:00 закрылись 36 избирательных участков. Сосновцы все три дня активно высказывали свою гражданскую позицию. На избирательные участки приходили  избиратели разных возрастов, многие семьями, были впервые голосующие. Те, кому не позволяло здоровье, отдали свой голос на дому.

За прозрачностью выборного процесса следили наблюдатели от региональной Общественной палаты и блогеры, которые в социальных сетях вели репортажи, выкладывали фото.

На избирательных участках муниципалитета работали волонтёры. Они оказывали помощь маломобильным избирателям.

Охрану общественного порядка и безопасности на всех избирательных участках обеспечивали     сотрудники полиции и Росгвардии.  

— Сосновцы на выборах показали высокую активность. Выборы прошли открыто, легитимно и честно. Участковые комиссии работали грамотно и профессионально, в соответствии с нормами избирательного законодательства. На избирательных участках отмечалась спокойная и доброжелательная обстановка,
сказала председатель территориальной избирательной комиссии Галина Федчун.

Участковые избирательные комиссии Сосновского округа приступили к подсчёту голосов.

Свою оценку ходу голосованию в Тамбовской области в ходе брифинга, который состоялся в Центре общественного наблюдения, дали эксперты.

— Без нарушений, без проблем и с высокой вовлечённостью избирателей,
прокомментировали ход голосования в Тамбовской области представители экспертного сообщества.

Председатель областной избирательной комиссии Андрей Офицеров отметил, что нарушений, способных повлиять на ход волеизъявления граждан, на территории региона не зафиксировано.

 

Автор:Ольга Шувакина