Лента новостей
ОбществоСегодня, 15:24

Нарушения миграционного законодательства выявили в Сосновском округе

В период с 13 по 22 октября в муниципалитете проводился второй этап федеральной комплексной оперативно – профилактической операции «Нелегал – 2025».

Нарушения  миграционного законодательства выявили в Сосновском округе
Фото: Алла Митрофанова

По данным миграционной службы ОМВД России «Сосновский», на начало проведения операции на территории Сосновского муниципалитета зарегистрировано 156 иностранных граждан. В ходе мероприятия сотрудники миграционной службы совместно с участковыми уполномоченными проверили 90 иностранных граждан, 30 мест их проживания и 52 автотранспортных средства. 

По результатам проверок составлены четыре протокола об административных правонарушениях, из которых один — на иностранца и три — на граждан РФ, нарушивших миграционное законодательство. На нарушителей наложены штрафы. 

Кроме того, сотрудники полиции установили факт незаконного нахождения на территории РФ гражданина Республики Армения. Нарушитель оштрафован на 2000 рублей с принудительным выдворением за пределы территории РФ с содержанием в спецприемнике.

Также приняты решения о сокращении срока пребывания в России трём иностранцам. У двух граждан Республики Узбекистан оказались аннулированы патенты на осуществление трудовой деятельности на территории региона, а гражданин Республики Таджикистан неоднократно допускал нарушения миграционного законодательства. Указанные иностранные граждане были обязаны в течение 3-х дней покинуть территорию страны.

Мероприятия, направленные на выявление нарушений миграционного законодательства Российской Федерации на территории обслуживания ОМВД России «Сосновский», продолжаются. 

Автор:Алла Митрофанова