Лента новостей
Спорт2 октября 2022, 08:42

Спортсмен из Сосновки взял серебро в Кубке губернатора Белгородской области по конному спорту

Состязания прошли на базе Белгородской конноспортивной школы. Там собрались представители Курской, Брянской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей.

Матвей Полубёнков
Матвей ПолубёнковФото: архив Анастасии Полубёнковой

Тамбовщину представлял член детской сборной области по конному спорту, воспитанник конноспортивного клуба «Фаворит», ученик 6 класса Сосновской школы № 1 Матвей Полубёнков. По итогам соревнований у него второе место в общем зачёте.

Соревнования для Матвея стали непростыми. Психологическую нагрузку на команду оказали сильные соперники, а также долгая и утомительная для лошадей и спортсменов дорога в Белгород, куда с трудом нашли конеперевозчиков.

В результате борьбы на самом высоком маршруте, с высотой барьеров 110 см, в финал вышли участники из Белгородской, Брянской и Тамбовской областей. Они и разыграли Кубок губернатора.

Матвей Полубёнков
Матвей ПолубёнковФото: архив Анастасии Полубёнковой

Матвей показал отличную езду и выиграл серебро в общем зачёте. Золото досталось хозяевам турнира, тренеру Белгородской конноспортивной школы Татьяне Соколовой, а бронза – участнице из Брянской области мастеру спорта Марине Степичевой.

– Поздравляем Матвея, гордимся его успехами, желаем не пасовать перед трудностями и уверенно идти к поставленным целям. Так держать!
сказала замдиректора Сосновской школы № 1 Ольга Дьяконова.
Матвей Полубёнков (справа) со своим тренером
Матвей Полубёнков (справа) со своим тренеромФото: архив Анастасии Полубёнковой

Конным спортом Матвей занимается с восьми лет. Его тренирует мама Анастасия Полубёнкова, руководитель конноспортивного клуба «Фаворит» и педагог допобразования Сосновской школы № 1.

Матвей неоднократно побеждал и становился призёром региональных и межрегиональных соревнований. В августе он выиграл чемпионат и первенство Липецкой области по конному спорту. Также он стал одним из лучших в Кубке главы Тамбовской области по конкуру.

 

 

Автор:Елена Маняхина