Лента новостей
Спорт13 февраля 2023, 17:54

Учитель из Сосновки завоевала серебро на стартах «Лыжни России»

На лыжном стадионе в парке «Дружба» в Тамбове прошла всероссийская гонка «Лыжня России – 2023». Одним из призёров соревнований стала педагог Елена Некраш.

Участниками одного из самых массовых спортивных мероприятий региона стали лыжники из Сосновского района. Как всегда, отличилась учитель физкультуры базовой школы № 2 Елена Некраш.

Она завоевала серебряную медаль, показав второй результат на дистанции 3 км в возрастной группе 50-54 года.

В ряды ветеранов лыжного спорта области встал житель села Верхняя Ярославка – бывший педагог Алексей Терсков, который перешагнул 75-летний рубеж. Он показал достойный результат, став пятым в самой старшей возрастной категории.

– Наша команда выступила достойно на соревнованиях. К сожалению, нынешняя зима не создала условий для достаточных тренировок. Но все участники забега получили массу положительных эмоций, бодрость духа и хорошее настроение,
дал комментарий главный специалист отдела культуры и архивного дела администрации района Алексей Барышников.
Ветеран лыжного спорта Алексей Терсков
Ветеран лыжного спорта Алексей ТерсковФото: архив Алексея Барышникова

В Тамбовской области лыжными гонками занимаются около 15 тысяч жителей. Среди них как профессиональные спортсмены, представляющие регион на соревнованиях самого разного уровня, так и любители.

В этом году  «Лыжня России» в областном центре прошла в 19 раз и стала самой массовой. На трассу встали почти 4,5 тысячи участников.

Автор:Алла Митрофанова