Лента новостей
Спорт17 февраля 2023, 12:16

Педагоги из Сосновского района стали призёрами лыжной гонки

На Спартакиаде педагогических работников в Рассказове сосновские педагоги заняли III место в командном зачёте. В личном зачёте у женщин победу одержала учитель Сосновской школы № 2 Елена Некраш.

В пригородном лесу города Рассказово прошло соревнование по первому виду Спартакиады педагогических работников, посвящённой Году педагога и наставника. Открыли Спартакиаду лыжные гонки. Во второй день соревнований участниками стали более 200 учителей школ из муниципалитетов области.

Сосновский район в лыжной гонке представила сборная команда из 10 педагогов: Елена Некраш, Ирина Салыкина, Ольга Дрожжина, Наталья Селезнёва, Инна Жукова, Николай Попов, Геннадий Курбатов, Михаил Казьмин, Сергей Назаров и Александр Башкатов.

На подготовленной трассе педагоги-спортсмены бежали дистанцию 2 км для женщин и 3 км для мужчин.

В личном зачёте у женщин победу одержала учитель базовой школы №2 имени Ильи Уланова Елена Некраш. Недавно она стала серебряным призёром на гонках «Лыжня России – 2023» в возрастной группе 50-54 года. И вот очередная победа в её копилке.

III место досталось также участнице сосновской команды – учителю филиала школы № 1 в селе Атманов Угол Ирине Салыкиной.

В командном зачёте сборная педагогов Сосновского района заняла III место, набрав 114 очков. Первыми стали инжавинцы, набравшие 203 очка, вторыми –  учителя из Тамбовского района с результатом 128 очков.

Все участники нашей команды большие молодцы. Они приложили все усилия, чтобы достойно представить район на соревнованиях. И это у них получилось, хотя было много сильных соперников,
сказал заместитель директора сосновского ДЮЦ Александр Симёшкин.

Спартакиада педагогических работников Тамбовской области проходит в регионе впервые. Её цель – пропаганда здорового образа жизни среди работников школ и привлечение их коллективов к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Она продлится с февраля по октябрь 2023 года. За это время команды продемонстрируют свои силы в 6 видах соревнований: лыжные гонки, волейбол, лапта, лёгкая атлетика, настольный теннис и шахматы.

Теперь сосновские педагоги готовятся к соревнованиям по волейболу, зональный этап которых пройдёт в Сосновке.

Автор:Алла Митрофанова