Лента новостей
Спорт2 июня 2023, 21:29

Воспитанник Сосновской конноспортивной школы стал бронзовым призером международного турнира по конкуру

В Подмосковье в КСК «Maxima Park» прошел финал международного турнира Кубок Победы по конному спорту. Воспитанник сосновского конноспортивного клуба «Фаворит» Матвей Полубенков завоевал бронзовую медаль в дисциплине конкур.

Воспитанник Сосновской конноспортивной школы  стал бронзовым призером международного турнира по конкуру

В турнире, который прошел в Подмосковье в КСК «Maxima Park», участвовали 350 пар «всадник-лошадь» из России и Беларуси. Решающему раунду предшествовали 86 этапов. Они стартовали в 2022 году и прошли в 30 регионах России, а также в Беларуси и Кыргызстане.

– Матвей успешно выступил на региональном этапе в Воронежской области. Там он завоевал три золотые медали,
рассказала мама и тренер Матвея, руководитель конноспортивного клуба «Фаворит» Анастасия Полубенкова.

В финальных состязаниях по конкуру в Москве свое мастерство Матвей Полубенков показал на маршруте с высотой препятствий 110 см. На лошади по кличке Питер юный сосновский всадник прекрасно прошел маршрут.

Эта категория стала самой массовой на соревнованиях — на старт вышли 65 человек от 14 лет и старше. Эксперты отметили скорость и технику Матвея. В результате юноша составил достойную конкуренцию взрослым участникам соревнований и завоевал бронзовую медаль.

По результатам спортивного сезона 2022 года Матвей Полубенков стал лучшим всадником Тамбовской области в категории «Дети» и получил грант Правительства Тамбовской области. Также юноша занял десятую позицию в общероссийском рейтинге.

Автор:Алла Митрофанова