Сосновские спортсмены стали обладателями cеми медалей на областном турнире

В Сосновском физкультурно-оздоровительном комплексе прошли учебно-тренировочные сборы среди спортсменов Тамбовской области по смешанному боевому единоборству (ММА).

Тренер Олег Прокудин с призёрами
Тренер Олег Прокудин с призёрамиФото: архив Олега Прокудина

На соревнованиях  боролись спортсмены из Тамбова, Моршанска, Котовска, Бондарей, Сатинки, Инжавино. Всего на борцовском ринге встретились 96 мальчишек и девчонок от 8 лет, а также юношей и девушек от 14 лет. В итоге семь сосновских спортсменов – воспитанники тренера Олега Прокудина – стали победителями и призёрами турнира.

В возрастной категории 10-12 лет и в весе 35 кг у девочек победу одержала Дарья Краснослободцева, которая заняла первое место по итогам двух побед над соперницами.

Дарья Краснослободцева тренируется два года. И, хотя пока у неё небольшой опыт, тем не менее, в её копилке уже несколько медалей.

Год назад на областном турнире по дзюдо на призы мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Александра Юрина Даша заняла второе место, а на областных соревнованиях по рукопашному бою – первое.

В конце года на открытом учебно-тренировочном ковре по универсальному бою и в марте на областном первенстве по самбо она также стала победительницей.

По отзывам тренера, у девочки отличные борцовские задатки. Она всегда крепко стоит на ногах, имеет хорошую хватку.

У юношей 14-15 лет в весе 52 кг победу одержал Кирилл Графонов, который выиграл схватки у обоих соперников. Он так же, как и Дарья, тренируется всего два года. Начинал заниматься у прославленного сосновского тренера Виктора Саяпина. Становился победителем областных соревнований по рукопашному бою.

Второе и третье места в возрасте 8-9 лет в весовой категории 24 и 28 кг достались Егору Трофимову и Артёму Кузнецову. Также серебряным призёром соревнований в возрасте 18+  и весе 63 кг стал Даниил Саренко.

Дарий Самиев и Руслан Посысаев завоевали бронзу в возрастной категории 16-17 лет и весе 65 и 72 кг.

– Я доволен выступлениями своих воспитанников. Ребята приложили немало усилий, чтобы результативно провести бои, они молодцы. Надеюсь, что и в дальнейшем – на соревнованиях разного уровня, они всегда будут достойно представлять Сосновский район,
сказал тренер Сосновского ДЮЦ Олег Прокудин.
Автор:Алла Митрофанова