Лента новостей
Спорт2 августа 2023, 09:21

Ветерана МВД из Сосновки наградили динамовским знаком отличия

В преддверии Дня физкультурника ветеран МВД подполковник полиции в отставке Роман Попов удостоен нагрудного знака Общества «Динамо» «За верность».

Ветерана МВД из Сосновки наградили динамовским знаком отличия
Фото: Елена Маняхина

Роман Попов отслужил в ОМВД по Сосновскому району более 20 лет, побывал в служебной командировке на Северном Кавказе. Он также известен как разносторонний спортсмен с большим стажем.

– Роман Вячеславович всегда участвовал и участвует в соревнованиях различного уровня, как за сосновский отдел полиции, так и за муниципалитет. Наиболее ярко он проявил себя как лыжник. Этой награды он достоин, как никто другой,
сказал заместитель начальника ОМВД России по Сосновскому району Егор Кулаков.
Роман Попов  – победитель и призёр многих соревнований
Роман Попов – победитель и призёр многих соревнованийФото: архив Романа Попова

По инициативе Романа Попова в живописном месте Челнавского лесхоза проложили лыжную трассу. Этот маршрут в лесу уже завоевал большую популярность у сосновцев – любителей лыж.

На соревнованиях
На соревнованияхФото: архив Романа Попова

Нагрудным знаком «За верность» награждаются члены Общества «Динамо», а также болельщики за участие в жизни Общества и оказание ему помощи и поддержки, являющиеся его членами не менее 15 лет.

Также в этом году – к столетию Общества медаль «Ветеран «Динамо» вручили сосновскому ветерану МВД и спорта Вячеславу Савину.
 

Автор:Елена Маняхина