Лента новостей
Спорт10 ноября 2023, 12:11

Сосновские спортсмены стали серебряными призёрами областных соревнований

На открытом областном турнире по рукопашному бою «Юный динамовец» воспитанники Сосновской спортивной школы Кирилл Графонов и Дарья Краснослободцева заняли вторые места в своих возрастных группах.

Серебряный призёр турнира Дарья Краснослободцева с тренером Олегом Прокудиным
Серебряный призёр турнира Дарья Краснослободцева с тренером Олегом ПрокудинымФото: архив Олега Прокудина

В спорткомплексе «Динамо» прошёл Открытый областной турнир по рукопашному бою «Юный динамовец» среди юношей и девушек 12-17 лет. Его участниками стали более 200 спортсменов из Владимирской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Сосновский округ на соревнованиях достойно представили воспитанники  Сосновской спортивной школы   Кирилл Графонов и Дарья Краснослободцева.

Ребята занимаются у тренера Олега Прокудина. Спортсмены показали достойный уровень подготовки и стали серебряными призёрами турнира – Кирилл в возрастной категории 14-15 лет, Дарья – в категории 12-13 лет.

– Кирилл тренируется у меня два года. На турнире он провёл три боя и уступил только спортсмену из Воронежа, который занимается рукопашным боем девять лет и оказался действительно сильным соперником,
рассказал тренер Олег Прокудин.

В прошлом году в открытом личном турнире «Юный динамовец» Кирилл завоевал золотую медаль, одержав победу над соперниками из Тамбова и Липецка.

Кирилл Графонов на прошлогоднем турнире
Кирилл Графонов на прошлогоднем турниреФото: архив Олега Прокудина

Рукопашным боем юноша занимается два года. Постоянные тренировки не прошли даром: на борцовском ковре он демонстрирует хорошую подготовку.

Спортсменов наградили медалями, дипломами и кубками из средств фонда Президента РФ.

Автор:Алла Митрофанова