Лента новостей
Культура24 февраля 2023, 15:06

Тамбовская область вошла в число победителей премии Russian Travel Awards

Победителей II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards объявили в Санкт-Петербурге. Тамбовщина стала лучшей в номинации «Территория детского туризма».

Тамбовская область вошла в число победителей премии Russian Travel Awards
Фото: tambov.gov.ru

Всего в финал II Всероссийской премии Russian Travel Awards вышли 48 регионов в 19 номинациях. Финалисты представили лучшие маршруты и места для путешествий по России. 

Опытом региона поделились президент Ассоциации развития туризма Тамбовской области Галина Гриднева и председатель детского комитета проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму в Тамбовской области Андрей Солнцев.

– Рад, что наш опыт высоко оценили на федеральном уровне. Я верю, что вместе мы обязательно сделаем Тамбовскую область достойным туристическим центром не только Черноземья, но и всей страны. Мы ищем новые возможности для привлечения туристов из других регионов и открываем интересные маршруты для жителей нашего Тамбовского края,
отметил Глава региона Максим Егоров.

В Тамбовской области с апреля прошлого года работает детский комитет по туризму. В качестве экспертов юные жители региона участвуют в мероприятиях по развитию детских туристических маршрутов.   

Сосновские школьники активно участвуют в изучении истории родного края. В прошлом году к 85-летию области был издан Атлас туристических маршрутов «Есть в центре России прекрасная земля…» (12+). В него вошли и объекты из Сосновского района. Маршруты разработаны при активном участии школьников.

Автор:Елена Маняхина