Лента новостей
Культура3 мая 2023, 18:11

С фильмом о сосновском Деде Морозе тамбовчане завоевали Гран-при на творческом фестивале

Воспитанница тамбовской Первой детской школы телевидения и эстрады Валерия Евтушенко стала победительницей V фестиваля искусств «ТВоя звезДА», который 2 мая завершился в Москве.

Валерия Евтушенко с преподавателем Юлией Логачёвой
Валерия Евтушенко с преподавателем Юлией ЛогачёвойФото: архив Первой детской школы телевидения и эстрады

Недавно ученики студии тележурналистики Первой детской школы телевидения и эстрады побывали в Сосновке в резиденции знаменитого Мороза Ивановича. 

Здесь ребята в течение нескольких часов снимали материал о единственном в мире спортивном Деде Морозе. Монтировали и озвучивали ролик дети вместе с преподавателем – ведущей телевидения ГТРК «Тамбов» Юлией Логачёвой. Затем этот фильм был представлен ими на V фестивале искусств «ТВоя звезДА».

С фильмом о сосновском  Деде Морозе тамбовчане завоевали Гран-при на творческом фестивале
Фото: архив Вячеслава Кадомского

Сюжет на конкурсе блестяще представила 9-летняя Лера Евтушенко. В трёхминутном ролике девочка рассказала о самом Морозе Ивановиче, его благотворительной деятельности и провела экскурсию по резиденции. Она показала костюмы зимнего волшебника, фото со знаменитыми спортсменами и экспонаты его музея. 

После съёмок школьники устроили фотосессию с Морозом Ивановичем и его Снегурочкой – ученицей Сосновской школы №2 Машей Коростелёвой. Закончилась незабываемая встреча чаепитием. На память гости оставили запись в книге почётных гостей и получили от спортивного Деда Мороза именной кубок.

С фильмом о сосновском  Деде Морозе тамбовчане завоевали Гран-при на творческом фестивале
Фото: архив Вячеслава Кадомского
– Материала было отснято много, и всё не смогло уместиться в короткий ролик. Однако жюри высоко оценило и сюжет, и профессионализм ребят и дало их работе самую высокую оценку. И я очень рад, что помог тамбовской команде победить,
сказал спортивный Дед Мороз Вячеслав Кадомский.

V фестиваль искусств «ТВоя звезДА» проходил с 28 апреля по 2 мая. Свои работы на нём представили  более 300 участников. Жюри конкурса возглавил телевизионный режиссёр, рекламный продюсер и педагог Вячеслав Марасанов. Также в составе жюри был известный артист эстрады, актёр,  телеведущий Александр Морозов.

Ребята с Александром Морозовым
Ребята с Александром МорозовымФото: архив Первой детской школы телевидения и эстрады
Автор:Алла Митрофанова