Лента новостей
Культура13 августа 2023, 15:24

В сосновском селе прошёл творческий вечер местной поэтессы

На литературном вечере Ларисы Ямщиковой в доме культуры села Стёжки звучали стихи и песни.

В сосновском селе прошёл творческий вечер местной поэтессы
Фото: архив литературного объединения «Родник»

В этот день в зале ДК собрались члены литературного объединения «Родник» и жители села. Послушать стихи местной поэтессы Ларисы Ямщиковой многие пришли семьями вместе с детьми. 

В литературном объединении «Родник» Лариса Ямщикова состоит уже около 10 лет. На творческой встрече она не только прочла несколько своих стихов, но и продемонстрировала вокальный талант, исполнив несколько песен. 

– Стихи Ларисы Ямщиковой имеют свою индивидуальность. Каждое стихотворение отражает определённый момент в её жизни. В них можно услышать нотки грусти и радости, любви и разочарования. Ещё она пишет стихи для детей и сочиняет частушки. Она очень позитивный и оптимистичный человек,
рассказал руководитель литературного объединения «Родник» Николай Чербаев.

Своё творчество на вечере представили и «родниковцы» – Клавдия Дробышева, Нина Сергиенко, Юрий Дружкин и Николай Чербаев.

В сосновском селе прошёл творческий вечер местной поэтессы
Фото: архив литературного объединения «Родник»

Также Николай Чербаев и Юрий Дружкин исполнили свои совместные песни, посвящённые нашим солдатам, участвующим в СВО, и родному сосновскому краю. На сегодня творческим дуэтом создано уже около десяти песен.

Жители села Стёжки поблагодарили поэтов и организаторов мероприятия – заведующую филиалом ДК – Таисию Трубникову и учителя местной школы – Наталию Степанову за интересный вечер и выразили надежду на новые встречи. 

В прошлом году «родниковцы» отметили его 25-летний юбилей. За это время сосновские поэты издали со своими стихами восемь сборников.

Автор:Алла Митрофанова