Лента новостей
Благоустройство29 октября 2022, 08:51

На Тамбовщине растут темпы благоустройства дворов и общественных пространств

На благоустройство дворов и общественных пространств области по партийному проекту «Единой России» «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году направили около 264 миллионов рублей.

На Тамбовщине растут темпы благоустройства дворов и общественных пространств
Фото: Алла Митрофанова

По проекту в регионе в этом году благоустроили 101 двор и 112 общественных пространств. В Сосновском районе благоустроили семь общественных территорий.

Создание комфортной городской среды – одно из приоритетных направлений работы команды главы региона Максима Егорова.

– Нацпроект «Жильё и городская среда» преобразил многие дворы и общественные пространства региона — это очень востребованное направление работы. Президент России Владимир Путин на заседании Президиума Госсовета, посвящённого стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, рекомендовал продлить действие нацпроекта. Это значит, что мы сможем решить больше актуальных задач по обустройству населённых пунктов и повышению качества жизни тамбовчан,
отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

В Сосновском районе работы выполнили в шести населённых пунктах. В Сосновке на улице Котовского около зданий МФЦ и почты установили бордюры и заменили на пешеходной зоне дорожное покрытие.

На участке улицы Интернациональной, что ведёт с центральной площади к памятнику воинам-афганцам, появился новый асфальт, а Сиреневый сквер огородили бордюрами.

Благоустройство территории на улице Котовского в Сосновке
Благоустройство территории на улице Котовского в СосновкеФото: Алла Митрофанова

В селе Кулеватове продолжилось преображение старинного парка помещика Давыдова. В этом году там защебенили и заасфальтировали пешеходные дорожки протяжённостью около 300 метров. Параллельно разбирали фундамент здания бывшей школы, вывозили мусор, расчистили и разровняли площадку.

В селе Верхняя Ярославка по этому проекту закончили работы на площадке перед сельсоветом: расширили асфальтовое покрытие и установили две скамейки.

В парке Победы в селе Отъяссы выложили тротуарной плиткой две дорожки, установили шесть флагштоков, три скамейки и одну лавочку.

В Третьих Левых Ламках в этом году перед кладбищем положили новое асфальтовое покрытие на 500 квадратных метрах, а в Подлесном заасфальтировали часть дороги к погосту.

Автор:Ольга Шувакина