Лента новостей
Происшествие22 октября 2022, 08:23

Сосновские полицейские задержали моршанского автовладельца за попытку дачи взятки

На территории Сосновского района при проверке автомобиля автовладелец без диагностической карты попытался дать взятку инспектору ДПС.

Сосновские полицейские задержали моршанского автовладельца за попытку дачи взятки
Фото: yandeх.ru

При патрулировании на участке трассы Тамбов – Шацк инспектор ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Сосновскому району остановил для проверки автомобиль, у владельца которого отсутствовала диагностическая карта.

По признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.18 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта», полицейский составил протокол о выявленном нарушении.  

Виновный – мужчина 1956 года рождения, проживающий в селе Устье Моршанского района, чтобы избежать наказания, за несоставление протокола попытался дать полицейскому взятку.

Сотрудник полиции, выполняя служебный долг, о попытке дачи взятки сразу же уведомил своё руководство. Данный факт подтвердила видеозапись. Автовладельца задержали и опросили, денежные купюры изъяли.

Ведётся проверка, по результатам которой примут процессуальное решение. Задержанного привлекут не только к административной ответственности, но и к уголовной по статье 291.2 «Мелкое взяточничество». Виновному грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до одного года.

Автор:Алла Митрофанова