Лента новостей
Общество25 декабря 2021, 18:31

Новогодние огни зажглись в Сосновке

Огни на главных ёлках в районах и городах Тамбовской области засверкали сегодня одновременно.

Глава района Александр Дьяконов у новогодней инсталляции
Глава района Александр Дьяконов у новогодней инсталляцииФото: Алла Митрофанова

В 17:00 на главной площади Тамбова врио губернатора области Максим Егоров торжественно зажёг огни на главной новогодней ёлке региона. Этим событием был дан старт  новогоднему флешмобу в области.

Сразу после этого засияли огоньки на новогодних ёлках всех городов и районов.

 Новогодние огни зажглись в Сосновке
Фото: Алла Митрофанова

С главным символом Нового года засверкали волшебными огнями и новогодние инсталляции. Металлические конструкции – ёлка, зайчик, снежинки и дерево – подарок руководителя региона муниципалитету.  

 Новогодние огни зажглись в Сосновке
Фото: Алла Митрофанова

На центральной площади рабочего посёлка зелёную красавицу установили в середине декабря. Её высота – 11 метров. Ёлка украшена разноцветными шарами и гирляндами.

 Новогодние огни зажглись в Сосновке
Фото: Алла Митрофанова

В преддверии Нового года праздничное убранство появляется и на улицах Сосновки, и сёл района. Украсить свои усадьбы и домовладения стараются и простые жители, и руководители многих учреждений и организаций.

Сказочные композиции несколько лет подряд готовит сосновская межпоселенческая библиотека, разноцветными огнями сияют здания музея, спортивного комплекса, многих учреждений торговли, школ, сельхозпредприятия. Настроение волшебства и праздника в Сосновке уже повсюду.

Автор:Елена Маняхина