Лента новостей
Общество28 апреля 2022, 14:46

Центр поддержки добровольчества объединит сосновских волонтёров

Торжественное открытие муниципального ресурсного центра поддержки добровольчества состоялось в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки в Сосновке.

Центр поддержки добровольчества объединит сосновских волонтёров
Фото: Ольга Шувакина

В открытии центра приняли участие волонтёрские отряды cосновских базовых школ и филиалов.

Волонтёры познакомили собравшихся с атрибутикой и направлениями деятельности своих отрядов, поделились существующими проблемами и достижениями. 

К участникам обратился директор центра развития добровольчества Тамбовской области Иван Юдин, который поблагодарил школьников за то, что они находят время для добрых дел несмотря на загруженность учебной программой.

Педагог-организатор Сосновской школы №1 Максим Стригунов, участник форума «Волонтёров Победы» «Не только 9 мая», рассказал о своих впечатлениях от форума и планах по реализации полученного опыта в развитии волонтёрства в школе.

Центр поддержки добровольчества объединит сосновских волонтёров
Фото: Ольга Шувакина / Участник форума «Волонтёров Победы «Не только 9 мая» Максим Стригунов

Новый ресурсный центр добровольчества будет курировать работу добровольцев райцентра и сёл района. Он объединит 26 волонтёрских отрядов и 315 добровольцев. Площадкой для центра станет Сосновская школа №2, а руководителем – методист школы Екатерина Фёдорова.

– Всё больше и больше людей присоединяется к волонтёрскому движению, образуя команды единомышленников. Мы надеемся, что наш центр станет площадкой, где волонтёры будут проводить мероприятия, делиться опытом, оказывать консультативную помощь новичкам,
сказала руководитель районного ресурсного центра Екатерина Фёдорова.
Центр поддержки добровольчества объединит сосновских волонтёров
Фото: Ольга Шувакина

Муниципальный ресурсный центр поддержки добровольчества открылся в рамках создания сети муниципальных ресурсных центров добровольчества под эгидой АНО «Ресурсный центр по развитию добровольчества Тамбовской области».

Сейчас в Тамбовской области более 40 тысяч человек занимаются волонтёрством.

Автор:Алла Митрофанова