Лента новостей
Спорт22 марта 2022, 11:56

Сосновские спортсмены стали призёрами турнира по самбо

Воспитанники Сосновского Детско-юношеского центра выступили на первом этапе всероссийского турнира «Детская лига Самбо» в городе Пензе.

Тренер Сергей Кремень с призёрами турнира
Тренер Сергей Кремень с призёрами турнираФото: Алла Митрофанова

Турнир «Детская лига Самбо» состоялся в середине марта в городе Пензе. В нём приняли участие ребята от 7 до 15 лет из 18-ти российских регионов.

Тамбовскую область представила команда самбистов Сосновского Детско-юношеского центра – воспитанники тренера Сергея Кремня.

Несмотря на то, что у ребят были сильные соперники, которые посещают спортивные секции в крупных городах и столичном регионе, они достойно провели все схватки и сумели занять призовые места.

Сергей Кремень с Мирославом Зайцевым
Сергей Кремень с Мирославом ЗайцевымФото: архив Сергея Кременя

Дошкольник Мирослав Зайцев занимается в секции самбо всего год. Это были его первые соревнования. Но, несмотря на небольшой опыт и волнение, он с честью вышел в финал. Проведя пять схваток, в четырёх одержал победу и занял II место среди борцов в весе до 22 килограммов.

– Мирослав – сильный спортсмен. Уже с первого занятия я увидел в нём спортивный талант. Несмотря на юный возраст, он уже демонстрирует отличные способности, упорство и целеустремлённость,
говорит тренер Сосновского Детско-юношеского центра Сергей Кремень.
Илья Горюнов с мамой
Илья Горюнов с мамойФото: Алла Митрофанова

Илья Горюнов и Арсений Галкин - постоянные участники областных турниров и первенств. Илья двукратный чемпион области по дзюдо. Ребята неоднократно становились  призёрами областных соревнований по дзюдо и самбо. В это раз они также показали хорошие результаты и заняли III места в весовых категориях до 54 и 46 килограммов.

– В секции самбо занимаюсь шестой год. Мне нравится этот вид спорта. На тренировках стараюсь выкладываться по полной, и участвуя в соревнованиях такого масштаба, я доказываю себе, что мои усилия дают результаты,