Лента новостей
Спорт18 мая 2022, 12:38

Юная дзюдоистка из Сосновки завоевала бронзу на межрегиональном турнире

В Воронеже прошли соревнования по дзюдо в память о погибших офицерах спецназа «Альфа». Спортсменка сосновского детско-юношеского центра взяла призовое место.

Юная дзюдоистка из Сосновки завоевала бронзу на межрегиональном турнире
Фото: архив Сергея Кремня

Юная дзюдоистка Варя Онищенко впервые приняла участие в этих соревнованиях и сразу показала высокий уровень подготовки. Девочка провела три схватки и в одной одержала победу. В результате у неё 3 место в весовой категории до 36 кг.

Кроме Вари Онищенко на татами вышли Илья Горюнов, Арсений Галкин и Артём Зайцев. Они все тренируются под руководством Сергея Кремня.

Участники турнира из Сосновского района
Участники турнира из Сосновского районаФото: архив Сергея Кремня
– К сожалению, нашим мальчишкам занять призовые места в этот раз не удалось, но они приложили все усилия, чтобы одолеть соперников. Я считаю, что, выступая с воспитанниками городских спортивных школ, мои ребята достойно представляют район на таких масштабных соревнованиях,
сказал тренер Сосновского ДЮЦ Сергей Кремень.

За призовые места на турнире боролись около 300 спортсменов 11-13 лет из шести регионов России – это дзюдоисты из Липецкой и Рязанской областей, городов Тамбова, Мичуринска и Воронежа. Победителей и призёров наградили медалями, дипломами и призами.

Тренер Сергей Кремень с призёром турнира Варварой Онищенко
Тренер Сергей Кремень с призёром турнира Варварой ОнищенкоФото: архив Сергея Кремня

Турнир по дзюдо в память о погибших офицерах спецназа «Альфа» в Воронеже проходит в третий раз и призван напомнить о героизме защитников Отечества. Он проводится при поддержке ФСБ и международной ассоциации ветеранов антитеррора «Альфа».

В марте сосновские спортсмены завоевали 10 медалей на областном турнире по самбо и успешно выступили на межрегиональных соревнованиях в Пензе.