Лента новостей
Спорт20 августа 2022, 08:12

Сосновского футболиста вновь признали лучшим

Лучшим игроком 15 тура Второй лиги ЛФЛ Тамбовской области стал футболист «ДЮЦ Сосновка» Андрей Бакулин.

Сосновского футболиста вновь признали лучшим
Фото: сайт lfl.ru

В игре с тамбовским «Минимаксом» команда «ДЮЦ Сосновка» одержала победу со счётом 3:7. Полузащитник Андрей Бакулин забил 2 мяча из 7. Также ещё 1 был забит с его подачи. В итоге футболиста из Сосновки опять признали лучшим игроком.

В прошлом году Андрея Бакулина признали лучшим полузащитником Третьей лиги. В этом году – лучшим нападающим открытого турнира по мини-футболу. Звание лучшего игрока получал уже более 5 раз. И этот год не стал исключением.

В футбол молодой человек играет около 10 лет. Посещать секцию футбола в детско-юношеском центре начал с 12 лет. Занимался у тренера Вадима Кобзева. После окончания 9 классов в Сосновской школе № 2 уехал учиться в Тамбов, однако тренировки в ДЮЦ не прекратил. Приезжая домой, шёл к своему наставнику.

Сосновского футболиста вновь признали лучшим
Фото: сайт lfl.ru
– Сразу заметил потенциал в этом парне, его стремление к победе. Мы вместе много ездили на соревнования, и он всегда показывал себя, чувствовал себя лидером на поле,
отзывается о спортсмене тренер Сосновского ДЮЦ Вадим Кобзев.

Сейчас Андрей работает и заочно получает высшее образование. Но, несмотря на загруженность, время для занятий любимым спортом он всегда находит.

В 2021 году Андрей Бакулин был признан лучшим полузащитником Третьей лиги
В 2021 году Андрей Бакулин был признан лучшим полузащитником Третьей лигиФото: сайт lfl.ru

Любовь к игре парню привил отец, который тоже увлекался футболом.

– Ещё в детстве вместе с ним смотрели матчи перед телевизором. Потом сам стал играть. Сейчас без футбола свою жизнь не представляю,
говорит Андрей Бакулин.

Недавно юноша вернулся с соревнований из Гусь-Хрустального. Там Андрей играл в студенческой команде Моршанска. Среди 4 команд, представляющих разные регионы России, команда Андрея Бакулина заняла первое место. И в этом не малая заслуга сосновского футболиста. 

Автор:Алла Митрофанова